Пресса про нас

Волонтери-розвідники допомагають війську

Минулого тижня, як кореспондент «Районки», я 4 доби провів з екіпажем безпілотного літального апарата «Лелека» в зоні бойових дій.
Спільно з каналами ICTV та ІНТЕРОМ ми готували репортаж про службу аеророзвідки.
Як тут обійтися без пафосу, коли на війні аеророзвідку Фонду допомоги країні «Сестри Перемоги» справедливо називають крилами і очима українського війська.

НАД ОКУПОВАНИМ ДОНЕЦЬКОМ ВІЙСЬКОВІ РОЗКИДАЛИ ЛИСТІВКИ НА ПІДТРИМКУ УКРАЇНСЬКИХ ПАТРІОТІВ

У так званий День незалежності “ЛДНР” українські військові запустили на непідконтрольну Україні територію два безпілотники. Апарати зробили кілька кіл над Слов’яносербськом та Луганськом, зафіксували ворожі позиції та скинули 5 тисяч листівок із підтримкою прихильників України, змушених залишатися на окупованій землі.

Военные из запорожской артбригады посвятили волонтерам стих

Волонтеры организации «Сестри перемоги» опубликовали трогательное письмо.

Военные из 55-ой запорожской бригады благодарят активистов за неоценимую помощь.

От солдат нередко можно услышать фразу о том, что если бы не волонтеры, война бы давно закончилась, ведь именно силами простых украинцев в большинстве своем выживает наша армия.

«Сестры Победы» поздравили жителей ОРДЛО патриотичными листовками

Пилоты авиаразведки украинского фонда «Сестры Победы» поздравили жителей оккупированных Донецка и Докучаевска с 27-годовщиной Независимости Украины и Днем шахтера патриотическими открытками.

В организации сообщили: «Продолжая добрую традицию, пилоты аэроразведки фонда „Сестры Победы“ в очередной раз поздравили украинцев на временно оккупированных территориях с 27-й годовщиной Независимости нашей Украины, а также с наступающим Днем шахтера. Поздравление со свободной Украины в этот раз получили жители Донецка и Докучаевска»

“Помни, что живешь на украинских землях”: сбросили листовки на города оккупированной территории

Сбросы листовок были произведены в городах Луганск, Старобешево, Стаханов, Горловка, Докучаевск.
Начали 9 мая с Луганска. 1500 штук на каждый город. Последний сброс состоялся в воскресенье 13 мая.

Помни, что живешь на украинских землях: Фонд Сестри Перемоги сбросил листовки на города оккупированной территории

Нещодавно на «урочистому» параді з нагоди 9 травня в окупованому Луганську невідомі патріоти роздавали місцевим мешканцям листівки з проукраїнським змістом.

Нещодавно на «урочистому» параді з нагоди 9 травня в окупованому Луганську невідомі патріоти роздавали місцевим мешканцям листівки з проукраїнським змістом.

Вони були скинуті напередодні в небі над Луганськом однією з наших Лелек – безпілотників “Сестер Перемоги”. Наші аерозвідники, ось уже 4 рік поспіль, невтомно працюють, регулярно здійснюючи такі акції над тимчасово окупованими територіями.

ОПЕРАЦІЯ “ЗАВІСА” АБО ЯК СПРАВА РУБАНА ПОВ’ЯЗАНА З ШИРЛАНОМ.

Наше суспільство черговий раз здригнулося від ужосів полігону “Ширлан” і поширення теми “генерали-сво…”. Чому вони не в палатках, гади, і чому не зробили солдатикам комфорту для проживання. Ну і т.д. Деморалізація особового складу, сіяння недовіри до командування – це найперше завдання будь-якого противника.

Приведемо приклад проведення інформаційної операції під кодовою назвою, скажімо – “Завіса”.

Закономірна реакція ворога на зухвалі акції.

А ось і закономірна реакція ворога на зухвалі та сміливі акції аеророзвідки «Сестер Перемоги» над окупованим Донецьком. Така реакція – найкраща подяка для наших хлопців, це свідить про те, що листівки дійшли до адресатів і досягли своєї мети!

Але наша аеророзвідка ДУЖЕ ПОТРЕБУЄ Вашої допомоги, щоб мати змогу ще не раз зробити подібні «подарунки» до окупованих міст…

ЩО ВИ НЕ ЗНАЛИ ПРО УКРАЇНСЬКИХ АЕРОРОЗВІДНИКІВ?

Про хлопців-аеророзвідників уже складають героїчні пісні, на які вони, безперечно, заслуговують, як ніхто інший.Адже щодень для них – це тяжка, сумлінна, кропітка і небезпечна робота, що потребує максимальної зосередженості і уваги

Подарунки для Ніжинського дитячого будинку-інтернату

Кілька місяців тому волонтери фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” відвідали вихованців Ніжинського дитячого будинку-інтернату, в якому постійно проживають дітки віком від 4 до 18 років та молодь від 18 до 35 років. Усі вони мають серйозні вади фізичного або розумового розвитку, а тому потребують цілодобового догляду, побутового і медичного обслуговування, освітніх та реабілітаційних послуг.

Для того, щоб покращити здоров’я і якість життя дітей, дуже важливим є використання сучасних реабілітаційних технологій та відповідного обладнання. Тому за сприяння “Сестер Перемоги” на кошти благодійного фонду “Ukraine charity” (Велика Британія) була здійснена закупівля і передача вихованцям будинку-інтернату саме такого обладнання.

Як відомо, одним із найважливіших напрямків роботи фонду “Сестри Перемоги” є аеророзвідка.

Як відомо, одним із найважливіших напрямків роботи фонду “Сестри Перемоги” є аеророзвідка. Значення її під час війни важко переоцінити, адже це можливість знайти і показати місця розташування ворожої техніки, маршрути її руху тощо. І що, напевно, головне, це робиться без виходу розвідників у тил території ворога, що зберігає їх здоров’я і життя.

Нині не кількість техніки і живої сили визначає перевагу на фронті, а “насиченість” армії інформацією. Тому недарма безпілотники зазвичай називають “очами” військових.

Наші екіпажі аеророзвідників використовують БПЛА “Лелека – 100”, який зарекомендував себе як надійна, безпечна і ефективна розвідувальна техніка.

Техніка, яка працює вдень і вночі; розрахована на 2 – 2,5 години безперебійної роботи в небі; має висоту польоту від 800 м; може пролетіти 100 км гарантовано за будь-яких погодних умов; може злітати і летіти при шквальному вітрі до 15 м/с; сідати в режимі радіомовчання.

Відеообладнання записує і водночас передає інформацію розвідникам у режимі реального часу. Водночас, відеосигнал транслюється без координат GPS, тому, якщо сигнал перехоплюється, то жодних даних про місцезнаходження БПЛА чи оператора ворог не отримає.

Враховуючи, що вартість одного пострілу з гаубиці 2 тисячі євро, коригування роботи артилерії за допомогою аеророзвідки дає змогу зекономити значні кошти.

Особливістю “Лелеки” також є те, що у результаті впливу РЕБ (засоби радіоелектронної боротьби), “Лелека” не падає, а продовжує іти заданим маршрутом. Знищити БПЛА можна лише ракетою.

Собівартість “Лелеки” 10 тисяч євро, але життя і здоров’я розвідників – цінніше, тому за будь-якої можливості наш фонд “Сестри Перемоги”, буде продовжувати працювати в цьому напрямку і допомагати впроваджувати в нашій армії принцип “Проінформований – значить озброєний”.

Долучитись до допомоги аеророзвідці може кожен.

ХАЙ БІЙ НАШ СТАНЕ ПЕРЕМОГОЮ, А ПЕРЕМОГА СТВОРИТЬ ВЕЛИКУ КРАЇНУ!

Безпілотник аеророзвідників фонду скинув на окуповану Горлівку 2 тисячі листівок.

Безпілотник аеророзвідників фонду “Сестри Перемоги” скинув на окуповану Горлівку 2 тисячі листівок. Ці звістки із вільної України, наші слова підтримки дарують надію, дають змогу триматись і надалі боротись тим патріотам Донеччини, які чекають на повернення в рідну Україну.

І хоч наша “Лелека” зазнала впливу засобів ворожої радіоелектронної боротьби – завдання виконано!

Долучитись до допомоги аеророзвідці може кожен.

ХАЙ БІЙ НАШ СТАНЕ ПЕРЕМОГОЮ, А ПЕРЕМОГА СТВОРИТЬ ВЕЛИКУ КРАЇНУ!

Боротьба не лише на військовому, але і на ідеологічному фронті.

Минулоріч Фонд допомоги країні “Сестри Перемоги” проводив безпрецедентні акції, які мали на меті показати жителям окупованої частини України, що боротьба за них продовжується. Боротьба не лише на військовому, але і на ідеологічному фронті.

Ми за допомогою безпілотника скинули над Донецьком проукраїнські листівки. Після виконання цього завдання, у результаті прицільного обстрілу бойовиків, наш БПЛА дуже постраждав, впав на ворожій території і лише завдяки допомозі побратимів-розвідників із 128 бригади був забраний із злетно-посадкової смуги ДАП. Було це 9 травня 2016 року.

Цьогоріч завдяки потужній фінансовій підтримці справжніх патріотів, ми змогли розкидати листівки безпосередньо під час так званого “Параду переможців” в окупованій Горлівці. Цілий вихор листівок із українською символікою, патріотичними гаслами та словами підтримки, кружляв над головами очманілих окупантів.

І сприймався як святкове вітання з вільної України тими донеччанами, які залишились вірними своїй Батьківщині.

Долучитись до допомоги аеророзвідці може кожен.

ХАЙ БІЙ НАШ СТАНЕ ПЕРЕМОГОЮ, А ПЕРЕМОГА СТВОРИТЬ ВЕЛИКУ КРАЇНУ!

О фонде.

Фонд создан в первые дни вооруженного конфликта, переросшего в освободительную войну против российского агрессора. Уже в марте 2014 фонд доставил в 79 аэромобильную бригаду партию кевларовых касок и бронежилетов, которые затем помогали защитить воинов при первых засадах и обстрелах.

Робота наших волонтерів була висвітлена каналом ІСТV.

Екіпажі аеророзвідників Фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” продовжують збір розвідувальної інформації про тили противника по всій лінії АТО. Щоденна кропітка і небезпечна робота наших волонтерів була висвітлена каналом ІСТV.

Аеророзвідка є ефективним напрямком боротьби з ворогом, але і дуже фінансово витратним. Закупівля нових літальних апаратів замість тих, що були втрачені під час виконання бойових завдань, ремонт пошкоджених, паливо, транспорт тощо – все це потребує значних коштів.

Отчет за 2016 год .

Результат работы аэроразведки фонда “Сестри Перемоги” за 2016 год.

…После того, как мы сели и подытожили таблицы Excel по каждому из наших экипажей, цифры превзошли все наши ожидания.

Спасибо всем, кто помогал и помогает нашему проекту в этом тяжелом пути. Источник: https://censor.net.ua/b1104120

Волонтеры фонда показали военную базу РФ в Крыму

В интернете опубликовано видео, снятое с беспилотника, на котором изображена боевая техника РФ, которая расположена в оккупированном Крыму.
Волонтер фонда «Сестри Перемоги» Алексей Бережко на своей странице в соцсети опубликовал видео с результатами аэроразведки.

Волонтеры-разведчики сняли на видео российские военные базы в Крыму

Украинская инициативная группа Сестры Победы представили результаты разведывательного полета, снятого над оккупированным Крымом
Из представленного видео видно, что на полуострове сконцентрированы военные базы ВС РФ.

Аэроразведка – это эффективно и оперативно.

Аэроразведка – это эффективно, оперативно и, блин, очень затратно.

Посчитали расходы на ближайшие две недели.

Бензин:

– перегон двух машин 1500 грн.

– по баку на экипаж в неделю – 12500 грн.

– переезд экипажа в новое место дислокации 1200 грн.

– переезд экипажа на полигон для испытаний 1200 грн.

“Ждем”: на Донецк с неба упали тысячи “напоминательных” листовок

За последние полгода аэроразведкой “Сестри Перемоги” были осуществлены 24 сбросов листовок над оккупированными территориями.

Сегодня, в день 25-ой годовщины независимости Украины, беспилотники провели 25-ый сброс над Кировским районом Донецка.

вторая годовщина формирования 3-й гаубичной батареи

Вчера была вторая годовщина формирования 3ей гаубичной батареи 55ой арт бригады.

Батарея прошла Иловайск, Волноваху, ДАП.

За время АТО погиб один боевой побратим батареи, Виктор Катанов.

Ряд бойцов, велючая комбата, были награждены.

Здесь можно прочесть о первой успешной операции батареи, в результате которой были подбиты танки РФ.

3ей батарее, как и другим подразделениям 55 бригады, Фонд “Сестри Перемоги” помогает с первых месяцев АТО. Я был там более десятка раз, видел их, ездил на ротацию в АТО. Они с одной стороны – простые люди. С другой – настоящие герои.

Рассказ словами бойцов бригады. Автор: Геннадий Харченко.

Аэроразведка приняла участие в учениях 3-го полка спецназа

Кировоград – город с характером, с традициями. Жизнь города во многом связана с расположенным в нем 3-им полком Сил специального назначения. Это чувствуется, когда едешь по улице и на тебя смотрят с бигборда лица ребят, удерживаемых в плену. Город не забыл о своих героях, жители ждут их возвращения в семью. Вместе с горожанами склоняешь голову перед пьедесталом бывшего вождя.Теперь это монумент памяти погибшим героям полка, героям, не позволившим врагу дойти до черты города.

Аеророзвідка. Волонтерський рід військ

Волонтерські організації псотупово перепрофільовуються на високотехнологічні проекти. Одним з таких стала аеророзвідка.
З початком війни на Донбасі в Україні виник потужний волонтерський рух. Не є таємницею, що на початку АТО підрозділи Збройних Сил, Національної Гвардії, добровольчі батальйони мали незадовільне матеріальне забезпечення. Тому українці самі взялися допомагати воякам: возили продовольство, форму, рідше тепловізори та іншу необхідну оптику.

З часом армійська тилова машина таки завелася і більш мені налагодила систему забезпечення. А от із забезпеченням високотехнологічним устаткуванням проблем значно більше. Тут роль волонтерів є визначальною. Зокрема, у галузі аеророзвідки. Мабуть не треба пояснювати зайвий раз, що означає це слово для українських вояків. Саме вона дозволяє чітко контролювати ситуацію, передбачати дії ворога, завдавати випереджувальних ударів, планувати власні операції.

Добровольцы и волонтеры. Помогают ли армии на третий год войны

Продолжается третий год так называемой Антитеррористической операции. Ее начало, среди прочего, ознаменовался созданием двух параллельных и взаимосвязанных движений – добровольцев, которые шли защищать родную землю, и волонтеров, которые оставили все, чтобы купить первым еду, одежду и даже оружие.

Сброс листовок на Донецк: Появилось видео операции украинцев

Появилась видео операции фонда «Сестри Перемоги», в результате которой 9 мая несколько тысяч поздравительных и патриотических листовок были сброшены в центре оккупированного Донецка.

Видео обнародовано на странице «Днепр-1: Аэроразведка» в Facebook.

В ролике отмечается, что после сброса листовок по одному из беспилотников был открыт огонь из зенитных установок и он был потерян.

«Дніпро-1» допоміг аеророзвідці фонду «Сестри перемоги» у проведенні патріотичної акції у Донецьку

Аеророзвідка фонду Victory Sisters Foundation («Сестри перемоги»), яка проходила навчання у полку «Дніпро-1» та конструкторському бюро «DE VIRO», подякувала підрозділу за допомогу у проведенні патріотичної промоакції над Донецьком.

Саме на 9 травня безпілотниками фонду «Сестри перемоги» над Донецьком було розкидано майже 3000 патріотичних листівок. Своєрідні патріотичні промолітаки планують розповсюдити ще 70000 листівок.

Керівник аеророзвідки фонду «Сестри перемоги», Олексій Бережко, так прокоментував подію: «Майже місяць у 2015 році наші хлопці проходили навчання у аеророзвідці полку «Дніпро-1». Саме завдяки спеціалістам та конструкторам підрозділу приблизно 10 представників фонду вміють вправно керувати безпілотними літальними апаратами. Крім того, дякуємо хлопцям за доброту, адже ми замовляли певну кількість у бюро «DE VIRO», але два безпілотника нам подарували просто так».

В небі над Донецьком

На День Победы аэроразведка Фонда “Сестри Перемоги” прорвала информационную блокаду Донецка, сбросив проукраинские листовки во время парада.

Текст передал мой брат Маси Найем, который на данный момент мобилизован и служит командиром взвода 122-го батальона 81-й десантно-штурмовой бригады. В тексте нет конфиденциальной информации, которая могла бы навредить нашим бойцам на фронте. Привожу текст без правок в полном объеме.

Соцсети в восторге от акции украинской разведки в ДНР: опубликованы фото

Украинская аэроразведка фонда “Сестри Перемоги” с помощью беспилотных летательных аппаратов сбросила 9 мая в небе над оккупированным боевиками Донецком более трёх тысяч листовок.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал волонтер фонда Виталий Губский.

“Листовки “Донецк – это Украина!”, “Победили фашистов – победим и рашистов!”, “Вернём украинский Донецк – город труженик!”, “Захарченко вор!”» и другие, были разбросаны над центральной площадью города и над трибуной, где в это время находились руководители террористических организаций ДНР и ЛНР Захарченко, Плотницкий и другие.

Аэроразведка БПЛА показала корректировку огня по позициям боевиков в режиме онлайн (эксклюзивное видео)

«Два беспилотника аэроразведки «Сестер Перемоги» корректировали огонь в живом режиме по позициям боевиков на метеовышке ДАП и около пожарной части, из которых регулярно обстреливали позиции ВСУ под Донецким аэропортом. Обе позиции ликвидированы.

Под ДАП была установлена позиция на возвышении (222 метров над уровнем моря), откуда российские террористические расчеты регулярно били в сторону Опытного. Они вели огонь из крупнокаллиберного стрелкового оружия, СПГ и АГСов. Под постоянными обстрелами находились 93-я бригада ВСУ и «Карпатська Січ». Прицельный ответный огонь без применения тяжелой артиллерии было очень сложно произвести, так как корректировать огонь по позициям на возвышении было практически невозможно.

Волонтерство

Серед волонтерських організацій, які допомагають українським військовим, найвідомішими та найпотужнішими є «Народний проект», «Народний тил», «Повернись живим», «Армія SOS», «Крила Фенікса», «Combat-UA», Волонтерська сотня «Україна — Світ», «Сестри перемоги», Центр «Миротворець», «Волонтерська група Романа Доніка» та низка інших

Аеророзвідка виявила в окупованому Новоазовську військові бази бойовиків

Аеророзвідка дозволила виявити в районі Новоазовська техніку і казарми супротивника без ризику для життя військових

Аеророзвідка вдалося виявити військові бази і склади на території окупованого Новоазовська. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомили волонтери фонду допомоги країні “Сестри Перемоги”.

“За дві години польотів аэроразведчикам фонду “Сестри Перемоги” вдалося виявити десяток подібних об’єктів (військові склади і бази – ред.).

Благодаря помощи беспилотников, ВСУ уничтожили российский комплекс «Ртуть» и две укреппозиции

По результатам данных, предоставленных аэроразведкой, ВСУ уничтожили российский комплекс радиоэлектронной борьбы “Ртуть” и две укреппозиции врага под донецким аэропортом. Обнаружить и уничтожить вражескую технику и укрепления удалось благодаря беспилотникам, которые были предоставлены и управлялись волонтерами фонда «Сестри Перемоги»

Как убить мотивацию служить

Ровно год назад по инициативе президента была введена новая система мотивации и оплаты труда бойцов, принимающих участие в боях в зоне проведения АТО.
Год спустя, львиная доля солдат, воевавших год в АТО, до сих пор остается без выплат, гарантированных законом. В том, числе и бойцы 55-й артиллерийской бригады, подопечные волонтеров фонда “Сестри Перемоги”.

История боев. Тяжелая артиллерия за Донецкий аэропорт

Благодаря участию в боях за Донецкий аэропорт тяжелой артиллерии враг не смог овладеть Песками и Авдеевкой. Не смог продвинуться в этом направлении. Полный огневой контроль за территорией ДАПа останется за нами, вплоть до настоящего времени.

«Громоверженцы»: известный художник cоздал портреты запорожских артиллеристов

Серия «Громоверженцы» включает в себя 8 героев и 8 реальных историй.
Харьковский художник родом из Запорожья Михаил Дьяченко на основе реальных фотографий создал потртеры бойцов 55-ой артбригады.

“Сестри Перемоги” помогли артиллеристам из “55-ки” наладить связь

Волонтерская помощь военнослужащим продолжает стекаться отовсюду. Так за последние дни Фонд Допомоги Краіні “Сестри Перемоги” доставили в 55–ю отдельную артиллерийскую бригаду рации, палатки, термобелье, метеостанции, медикаменты и помогли отремонтировать технику.

Военные из запорожской артбригады посвятили волонтерам стих

Волонтеры организации «Сестри перемоги» опубликовали трогательное письмо.
Военные из 55-ой запорожской бригады благодарят активистов за неоценимую помощь.
От солдат нередко можно услышать фразу о том, что если бы не волонтеры, война бы давно закончилась, ведь именно силами простых украинцев в большинстве своем выживает наша армия.

Волонтеры из “Фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” оказали существенную помощь 55-й бригаде. Руководство ответило письмом благодарности. ФОТОрепортаж

Волонтеры из “Фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” сегодня опубликовали месячный отчет помощи артиллеристам 55-й запорожской бригады.
В сообщении говорится: “Сегодня мы закрываем отчет по сделанному для артиллеристов из 55-ой бригады из Запорожья за последний месяц. СПАСИБО КОМБРИГУ БРУСОВУ за письмо благодарности! Нам приятно!”

Лес для АТО. Тест для генералов

Будучи “полевым волонтером”, меня часто бойцы просили привезти на передовую бензопилы. Но я никогда не задумывалась, почему военные сами себе заготавливают лесоматериалы для блиндажей и на топку буржуек. До тех пор пока не вошла в группу КШВ “Сармат” при Министерстве обороны.

Фонд “Сестри Перемоги” заявляє про крадіжку коштів з картки “Приватбанку”

Волонтерський благодійний фонд “Сестри Перемоги” заявляє про незаконне списання з картки “Приватбанку” коштів у сумі 300 тисяч гривень і бездіяльність співробітників банку і правоохоронних органів.

Волонтеры просят Президента присвоить звание Героя Украины офицеру запорожской бригады

Волонтеры БФ “Сестри Перемоги” оставили на сайте Президента петицию с просьбой присвоить 25-летнему командиру 3-й гаубичной батареи 55-й артиллерийской бригады Александру Мосийчуку звание Героя Украины. Об этом 061 стало известно из соответствующего сайта.

“Боевые”, которых нет

Наши подопечные – бойцы 55-ой артиллерийской бригады – никак не могут получить выплаты за десятки дней артиллерийских дуэлей. Они снова вынуждены подавать документы на утверждение выплат за боевые дни. Поскольку предыдущие их заявки терялись, игнорировались или выбрасывались.

Волонтерам фонда “Сестри Перемоги” необходимы $2,980 на покупку тепловизора для элитного спецназа ВСУ

Это подразделение спецназа ВСУ принимает участие в АТО с первых дней. Его бойцы принимали участие в обороне Луганского и Донецкого Аэропортов, зачищали десятки точек и регулярно делают вылазки в тыл врага для сбора разведданных.

Программист на войне. История Фиделя

Евгений Михайлюк стал волонтером еще во время Майдана. Тогда он купил желтую копейку и возил на ней дрова и провизию для палаточного лагеря.
А когда началась военные действия на востоке страны, стал в еженедельном режиме возить передачи военным на передовую. Многих ребят, стоявших тогда на блокпостах, знал в лицо.

Волонтерам фонда “Сестри Перемоги” необходимы $3,000 на покупку тепловизора для реактивной артиллерии ВСУ. ФОТО

Волонтеры фонда “Сестри Перемоги” более года участвуют в обеспечении одной из бригад реактивной артиллерии. Да, минские соглашения работают, но об отведении в глубокий тыл или место постоянной дислокации речь не идет. Осознавая всю мощь вооружения и его ценность для ДРГ противника, “Сестри Перемоги” откликнулись на запрос командования бригады о тепловизоре.

Пойдут ли запорожские волонтеры в политику? — опрос 061

До местных выборов осталось полтора месяца. О своих намерениях баллотироваться в органы местного самоуправления начали заявлять некоторые волонтеры, которые на протяжении всей необъявленной российско-украинской войны помогают боцам АТО. В связи с этим 061 провел опрос среди запорожских волонтеров. Мы задали лишь один вопрос: “Будете ли Вы баллотироваться на предстоящих выборах?”. Что мы услышали в ответ, читайте ниже.

Розмінувати поле як Француз

нати ім’я людини, яка знаходиться і виконує свої обов’язки в зоні проведення АТО це знак вищої довіри. Більшість людей при зустрічі замість імені називає свій позивний.
А є люди, про яких складають легенди та розповідають їх від блокпосту до позицій. От наприклад Француз. Людина залізних нервів та просто титанічної сили духу. Його робота – це “тиха смерть”.

Зенитчики 95-й бригады наградили своих волонтеров. ФОТО

В день воздушно-десантных войск, 2 августа, бойцы зенитно-ракетной артиллерийской батареи и инженерно-саперной роты 95-й отдельной аэромобильной бригады наградили волонтеров, которые уже больше года помогают подразделению с обеспечением.

Запорожские «боги войны» на передовой наградили своих ангелов-хранителей.

В Донецкой области на этих выходных отмечали годовщину освобождения Славянска от боевиков. Символичным этот праздник стал и для запорожских артиллеристов первого гаубичного дивизиона 55-й бригады. Именно они, вместе с пехотой и десантниками, год назад освобождали этот город от оккупантов.

Цитаты недели: запорожцы о казачьей афонской святыне, штрафных санкциях и флаге Украины

В Баку завершились первые в истории Европейские игры. Сборная Украины завоевала 46 медалей, четыре из которых получили запорожские спортсмены – Инна Черняк, Жан Беленюк, Дмитрий Замотаев и Маргарита Джусова.

Новый дивизион 55 бригады получил 18 КрАЗов от Минобороны. Фото

В начале мая 2015 года в 55 отдельной артиллерийской бригаде был сформирован новый дивизион тяжелой артиллерии, основное орудие которых – гиацинты (прицепное пушечное орудие весом под 10 тонн, дальность стрельбы – 27 км). Однако на момент слаживания военные не были обеспечены соответствующей техникой для транспортировки орудий и личного состава.

Волонтеры “Сестри Перемоги” закрыли потребность артиллеристов 55-й бригады в технике. ФОТО

Волонтеры Фонда “Сестри Перемоги” закрыли потребность артиллеристов в технике.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Фонда.
По данным волонтеров, 55-я отдельная артиллерийская бригада обратилась к команде “Сестри Перемоги” с просьбой помочь закрыть потребность по авто, поскольку не хватает в воинской части ресурса, чтоб обеспечить техникой все подразделения.

Волонтеры пригнали в Запорожье две ГАЗели для бойцов АТО (ФОТО)

737e9825b3c64f47a90130785a8dd3e8

Авто послужат для перевозки раненных на Донбассе.
Вчера утром, 25 июня, волонтеры от организации «Сестри перемоги» пригнали из столицы в Запорожье две ГАЗели, предназначенные для военнослужащих 55 бригады, которые проходят службу в зоне АТО, передает корреспондент 061.

Бойцам ВДВ нужны прицелы для уничтожения ДРГ противника, – волонтеры “Сестри Перемоги”

Элитному подразделению нужно срочно закупить 4 коллиматорных прицела ATOMIC-QR 1-20, общей стоимостью 9,000 гривен. Это поможет им защищаться ночью в секторе, где они регулярно наталкиваются на врага ночью.

Волонтеры “Сестри Перемоги” закрыли потребности дивизиона тяжелой артиллерии 55-ой бригады

Волонтеры Сестри Перемоги с первого дня формирования нового дивизиона тяжелой артиллерии в 55-ой бригаде снабжали ребят необходимым перед их отправкой на фронт. Сегодня артиллеристы дивизиона уже несут активную службу на фронте не первую неделю и волонтеры продолжают их опекать.

Запорожским «богам войны» передали лазерный дальномер. Фото

В рамках Народного Проекта совместно с командой волонтеров «Сестри Перемоги», артиллеристам 55-й артиллерийской бригады передали второй лазерный дальномер Newcon LRB 6000 CI, который работает на 6 километров. Об этом РепортерUA сообщили в БФ «Сестри Перемоги».

Волонтеры “Сестри Перемоги” закрыли список необходимых запчастей для 1-го гаубичного дивизиона 55-й артбригады. ФОТОрепортаж

На прошлых выходных волонтеры Фонда “Сестри Перемоги” полностью закрыли список необходимых запчастей для первого гаубичного дивизиона 55-й артиллерийской бригады.

Запорожские волонтеры собирают деньги на оптику одному из лучших корректировщиков ВСУ

Запорожские волонтеры собирают деньги на приобретение оптики одному из лучших корректировщиков Вооруженных Сил Украины. Об этом РепортерUA сообщил волонтер фонда «Сестри Перемоги» Виталий Губский.

Бойцам 8-го полка спецназначения нужны летние берцы и костюмы Gore-Tex, – волонтеры “Сестри Перемоги”. ФОТО

Сезон дождей и летняя жара на носу, а у воинов 8-го отдельного полка спецназначения жесткий дефицит летних берцев и костюмов Gore-Tex. Без них эффективно выполнять боевые задачи в зоне АТО просто невозможно.

Тур выходного дня, или как запорожцы ездят в гости к артиллерии

Запорожские волонтеры еженедельно отправляются на Донбасс, чтобы доставить нашим бойцам питьевую воду, продукты, амуницию, предметы первой необходимости и даже автомобили. Одним из запорожских волонтеров является Катерина Матюха, которая опекает 55-ю бригаду (артиллеристов). Она решила поделиться с читателями «Субботы плюс» своими впечатлениями от очередной поездки в зону проведения АТО

Запорожские артиллеристы успешно испытали новые пушки

Бойцы 55-й Запорожской артиллерийской бригады успешно начали боевые учения, в программу которых входят длительные переезды колонн с орудиями, стрельбы из тяжелых артиллерийских гаубиц, определение координат целей, вычисление поправок на метеоусловия, сообщает “Цензор”. Это первые учения данного масштаба нового дивизиона бригады, который в скором времени отправится на войну, вооруженным мощными гаубичными орудиями “Гиацинт” (дальность стрельбы – 20+км. Разлет осколков: 500м).

Волонтеры просят помощи в удовлетворении заявок на тысячу бойцов 55-ой артиллерийской бригады, поданных на Минобороны, – “Сестри Перемоги”

55-я Отдельная Артиллерийская Бригада, подразделения которой стоят по всей линии фронта и участвовали во всех горячих боях (прикрытие 3-го полка спецназа в Донецком Аэропорту, Иловайск, Дебальцево, и другие) несет службу в зоне АТО с первого дня.

Артиллеристы нового дивизиона 55-ой бригады успешно испытали мощнейшие гаубицы “Гиацинт”, – “Сестри Перемоги”. ФОТО

Бойцы 55-ой Отдельной Артиллерийской Бригады, успешно начали боевые учения, в программу которых входят длительные переезды колонн с орудиями, стрельбы из тяжелых артиллерийских гаубиц, определение координат целей, вычисление поправок на метеоусловия. Источник: http://censor.net.ua/p336413

Нужно помочь экипировать воинов 55-й артиллерийской бригады перед отправкой на фронт, – “Сестри Перемоги”

55-я артиллерийская бригада Запорожья оказывала огневое прикрытие киборгам Донецкого аэропорта, работала под Илловайском, воевала на Дебальцевском плацдарме, обороняет Мариуполь, Волноваху и другие фронтовые точки. В данный момент в бригаде формируется новый дивизион тяжелой артиллерии, который будет вооружен мощнейшими гаубицами. Воинов необходимо экипировать за две недели перед отправкой на фронт. Источник: http://censor.net.ua/n336134

Фонд проводять інтелектуальне переозброєння артилеристів маріупольського плацдарму.

Хвилина, секунда, мить… Якими ж довгими вони бувають, особливо, коли втиснувшись в землю, лежиш під ворожим вогнем і чекаєш вогневої підтримки “богів війни”. В такі моменти навіть долі секунди здаються вічністю, а риторичні питання “Ну де, ну коли…” стають мантрою. Та за всіма нормативами для здійснення вогневого нальоту у відповідь артилеристам потрібно щонайменше 15 хвилин. Адже і через рік війни більшість із артилеристів змушені користуватись застарілими, як морально, так і фізично системи наведення.

55-й бригаде выдали непригодные для работы КРАЗы, нужна помощь, – “Сестри Перемоги”. ФОТО

55-я Отдельная Артиллерийская Бригада, подразделения которой стоят по всей линии фронта и участвуют во всех горячих боях (прикрытие 3-го полка спецназа в Донецком Аэропорту, Илловайск, Дебальцево, и другие) формирует новый дивизион.

Цитаты недели: запорожцы о роковых сороковых, боевом духе и победе

Вся рабочая неделя в Запорожье прошла в приготовлении к празднованию 70-летия со Дня Победы над нацизмом. В эти дни запорожцы согрели вниманием ветеранов, а также не забыли о героях современных – участниках АТО.

«Сестри перемоги» придбали мікроавтобус для АТО

Більшість українців сьогодні заощаджують на всьому, проте знаходять можливість допомагати воякам в АТО. За гроші звичайних дніпропетровців, які надійшли на рахунок Фонду «Сестри перемоги», волонтери придбали мікроавтобус. Після ремонту машину передадуть танковому батальйону «Звіробій» у Донецьку область.

Маевка в АТО: Запорожским «богам войны» устроили концерт под ливнем. Фото

Скрасить фронтовые будни и подарить настоящие майские праздники запорожским артиллеристам 55-й бригады, которые находятся на передовой в зоне АТО, решили волонтеры фонда «Сестри Перемоги». Даже первый майский ливень не помешал артиллеристам «зажигать» под ритмы группы «Українські Барви» вместе с волонтерами и телеведущей Соломией Витвицкой.

Запорожские волонтеры совершили тур выходного дня в гости к артиллеристам – фоторепортаж

Запорожанка Екатерина Матюха в составе организации “Сестри Перемоги” опекает 55-ю отдельную артиллерийскую бригаду. Своими впечатлениями о поездке на выходных Екатерина поделилась с “Индустриалкой”

Волонтеры отправили для бойцов 55-й артбригады бутыль «силы, терпения и победы»

Волонтеры БФ «Сестри Перемоги» передали бойцам 55-й артбригады 400 кг салфеток, канцтовары, стиральный порошок, 20 ящиков печения. Однако главной целью поездки, по словам руководителя благотворительного фонда Катерины Матюхи, было вручение памятных знаков «ЗА ИЛОВАЙСК».
— Подвиг настоящий, знаки настоящие, — сказала волонтер.

Бойцам на передовую доставлены средства разведки, связи и корректировки огня, – “Сестри Перемоги”. ФОТО

Волонтеры фонда “Сестри Перемоги” на выходных проведали бойцов в Донецкой и Луганской областях, доставив технические средства разведки, связи и корректировки огня, а также принадлежности полевой медицины.

Запорожским артиллеристам в АТО привезли «желтый чемоданчик». Фото

Запорожские артиллеристы 55-й бригады продолжают оставаться в центре внимания не только командования ВСУ, но и волонтеров. Каждые выходные у гаубичников в зоне АТО практически аншлаг – одни волонтеры уезжают, другие приезжают. Нескончаемый конвейер друзей и помощников.

“Сестри Перемоги” просят помочь с ремонтом техники для бойцов 55-ой артиллерийской бригады

Волонтеры фонда помощи стране “Сестри Перемоги” навестили военнослужащих героической гаубичной батареи 55-ой артиллерийской бригады и составили список срочных потребностей по технике.

Война на Донбассе: Бой в Широкино продолжается, наемники используют 152 мм артиллерию

Как известно, в результате длительных переговоров в Минске между лидерами Украины, России, Германии и Франции были достигнуты новые Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе.

Цитаты недели: о лакомом куске, замороженном конфликте и прачечной «Полуничке»

На этой неделе запорожским артиллеристам из 55-й бригады ангелы-хранители из фонда «Сестри Перемоги» пригнали из Чехии и вручили экскаватор, который поможет не только на огневых позициях, но и в быту.

Запорожские волонтеры передали артиллеристам экскаватор-«артакоптер»

В воинской части 1978 «Уральские казармы» был праздник — наконец-то у запорожских артиллеристов появился экскаватор. Причем необходимой машиной ребят обеспечило не государство, а волонтеры – с помощью благотворительных пожертвований горожан.

В зоне АТО запорожские артиллеристы будут окапываться экскаватором-невидимкой (ФОТО)

Сегодня, 2 апреля, перед отправкой в зону АТО бойцы гаубичной батареи 55-й отдельной артиллерийской бригады получили от волонтеров фонда “Сестри перемоги” жизненно необходимый на передовой подарок – экскаватор.

Запорожским артиллеристам нужна краска и емкости для воды

Запорожским военнослужащим 55-й артиллерийской бригады, которые вскоре вернутся в зону проведения АТО, нужны емкости для питьевой воды. Об этом РепортерUA сообщила волонтер фонда «Сестри Перемоги» Екатерина Матюха.

Запорожских «героев тыла» увидели в Национальном дворце «Украина» – фоторепортаж

Запорожские “герои тыла” заняли достойное место на фотовыставке эксклюзивных работ известных фотомастеров “Волонтерське покликання”, которая прошла в Национальном дворце “Украина” в рамках церемонии “Человек года-2014”.

ВОЛОНТЕРЫ ФОНДА «СЕСТРИ ПЕРЕМОГИ» ПЕРЕДАЛИ НАШИМ ВОИНАМ БОЕВОЙ ЭКСКАВАТОР

Еще в ноябре 2014 года к волонтерам Фонда помощи «Сестри перемоги» обратились воины из 55-ой артиллерийской бригады, которая на тот час обороняла Донецкий аэропорт. Они нуждались в экскаваторах, которые могли бы рыть окопы и блиндажи. Волонтеры Фонда, поговорив с представителями штаба, вскоре выяснили…

“ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО ВРАГИ СОГНАЛИ 70% СВОЕЙ ТЕХНИКИ: ИМ ПОСТАВИЛИ ЗАДАЧУ ВЗЯТЬ ЕГО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ”, – КОМБАТ 55-ОЙ БРИГАДЫ АНДРЕЙ ДЕНИСОВ

Почему украинская артиллерия была вынуждена оставить под Дебальцево все орудия и большую часть техники, как происходил поспешный выход из этого узла и что же на самом деле стало с американским радаром, якобы захваченным врагами, в телефонном интервью рассказал командир гаубичной батареи 55-ой отдельной артиллерийской бригады, вышедшей из Дебальцево, майор Андрей Денисов.

На підвищення престижу військових за два роки витратять третину мільйона

На сьогоднішній позачерговій сесії Запорізької обласної ради планується внести зміни до програми сприяння розвитку громадянського суспільства, які дадуть змогу профінансувати заходи з покращення престижу українських військових на суму 332 тис. грн. Відповідний проект рішення опубліковано на сайті облради.

Запорожскому волонтеру вручили орден – фото

На сегодняшней сессии Запорожского областного совета губернатор Валентин Резниченко вручил волонтеру фонда “Сестри перемоги” Екатерине Матюхе орден княгини Ольги III степени, которым ко Дню соборности Украины ее наградил Президент.

ГЕРОЕВ 55-ОЙ АРТИЛЛЕРИЙСКОЙ БРИГАДЫ НЕОБОСНОВАННО ОБВИНЯЮТ В ОТКАЗЕ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА

Близкие бойцов-артиллеристов 55-й бригады Ирина Кабова и Светлана Графова высказывают свою точку зрения о том, что офицеры и солдаты бригады непричастны к тому, что американские радары попали в руки врага.

Запорожские волонтеры запустили проект “Дебальцево. Артиллерия”

Запорожские волонтеры намерены купить беспилотник 55-й артбригаде, тепловизоры для противотанковых батарей, метеостанции для точности огня, генераторы и множество других необходимых приспособлений на каждую батарею.

Волонтеры передали 300 пламегасителей полку спецназа. Средства собраны благодаря читателям Цензор.НЕТ. ФОТО

Во многом благодаря читателям Цензор.НЕТ, которые перечислили средства на приобретение крупной партии пламегасителей 3-му полку спецназа из Кировограда, заказ уже оплачен и доставлен в штаб подразделения.

Запорожские волонтеры по крупицам собирают средства на помощь армии, а нечистые на руку дельцы ее просто перепродают?

В социальный сетях время от времени встречаются сообщения о том, что на центральном запорожском рынке по улице Анголенко продаются вещи, в частности, обмундирование, плащ-палатки и многое другое, которые волонтеры покупали и передавали на передовую.

Украинский спецназ нуждается в дополнительной партии пламегасителей, – волонтеры “Сестри Перемоги”. ФОТОрепортаж

Волонтеры фонда “Сестри Перемоги” собирают средства для оплаты большого заказа пламегасителей “Стрела” одному из самых эффективных военных подразделений, действующих в “зоне АТО” – 3-му отдельному полку спецназа из Кировограда.

Запорожские волонтеры передали сотрудникам СБУ пособия по ведению боя в городских условиях – фоторепортаж

Волонтеры фонда “Сестри перемоги” сегодня, 28 января, передали УСБУ в Запорожской области специализированные пособия, которые значительно помогут вести бой тем, кто находится на оккупированных или на временно контролируемых террористами территориях. Благодаря методичкам появится возможность в городских условиях, где много мирных жителей, свести к минимуму потери. Волонтеры также передали ведомству три кевларовые каски.

Известная волонтер из Запорожья получила орден за помощь украинским артиллеристам

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Соборности представил к государственным наградам ряд украинцев. Среди награжденных – один из самых активных волонтеров в Запорожье –Екатерина Матюха.

Президент Украины ко Дню Соборности сделал подарок пятерым запорожцам

Президент Украины Петр Порошенко ко Дню Соборности Украины издал Указ о награждении орденами и медалями, а также о присвоении почетных званий, около сотне украинцев. В почетном списке есть и запорожцы.

Бойцы 55-й артбригады пришли в гости к медикам ЗОКДБ. Фото

Бойцы запорожской 55-й отдельной артиллерийской бригады после возвращения из зоны АТО пришли в гости к медикам Запорожской областной клинической детской больницы. В первую очередь поблагодарить за помощь медикаментами, благодаря чему воины продержались практически здоровыми.

В Запорожье возвращаются артиллеристы из района донецкого аэропорта

В Запорожье сегодня, 5 января, возвращаются из зоны проведения антитеррористической операции бойцы 4-й гаубичной батареи 55-й отдельной артиллерийской бригады. Об этом на своей странице в Facebook сообщила координатор волонтерского фонда «Сестри Перемоги» Екатерина Матюха.

ВОЛОНТЕРЫ «СЕСТРИ ПЕРЕМОГИ» ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ДОНЕЦКОГО АЭРОПОРТА- ФОТО

Волонтеры «Сестри Перемоги» вернулись из Донецкого Аэропорта. Об этом они написали на сайте Запорожской Самообороны:
-Этот день мы не забудем никогда. Когда с утра второй день лупит град…сегодня танки, мины, снайперы. Когда нас сопровождают на зенитной установке, и потом на ней же уходят в бой, и ты не знаешь, увидишь ли этих пацанов опять. Пиз… Больно. Молимся.
Волонтеры «Сестри Перемоги» сегодня поздравили защитников Аэропорта с наступающим Новым Годом.
Передали питьевую воду, тактические маски, белые маскировочные костюмы, термобелье, теплые штаны и раздали каждому из там находящихся бойцов 40-ой Бригады Тактической Авиации Василькова по Новогоднему подарочному пакету.

Волонтеры напечатали для армии 500 пособий по ведению боя в городских условиях.

245 страниц тактических советов по экипировке, передвежению по неконтролируемой территории, проведению разведки, ведению боя и штурму. Данный проект – попытка волонтеров усовершенствовать тактическую подготовку бойцов исходя из того, что большое количество боев, стычек и засад случаются как раз в оккупированных, либо не полностью контролируемых городах.

Будние подвиги волонтеров из фонда

За волонтерами до сих ведется охота даже в, казалось бы, мирных регионах Украины, считают волонтеры фонда “Сестри Перемоги” Валентин Бурый и Виталий Коршенко. В интервью они рассказали, каким образом террористы пытаются сломать моральный дух солдат и волонтеров, каким бригадам срочно нужна ротация и штабы каких подразделений зарабатывают на своих солдатах.

Для помощи запорожским «невидимкам» с молотка пойдет необычный лот — фото

Волонтеры фонда “Сестри Перемоги” организовали благотворительный аукцион для сбора средств в поддержку ребят из 55-й отдельной артбригады. С молотка интернет-торгов пойдет уникальная гитара Телектрисити.

Письма и посылки на передовую. В Киеве открыли пункт сбора помощи для солдат АТО (фото)

Фонд помощи солдатам антитеррористической операции «Сестри Перемоги» открыл в Киеве волонтерский пункт, куда каждый может принести посылки для украинских военнослужащих. Затем собранные вещи, продукты и другие гостинцы отправляются на передовую.

Запорожский боец изобрел программу, которую прячет от боевиков

Запорожец сделал весомый вклад в развитие украинской армии.
Боец 55-й артбригады для ускорения вычислений координат стрельбы артиллерийских орудий в зоне АТО написали специальную программу, которую можно установить на любой смартфон или планшет.

Запорожским солдатам отправят на передовую 20 банок с лимоном и медом. Фотофакт

Запорожские волонтеры из фонда «Сестри Перемоги» заботятся об имунитете защитников из 3-й и 4-й гаубичных батарей 55-й артбригады Запорожья. Об этом активисты написали на своей странице в соцсети.

Запорожским военнослужащим передали продукты

Запорожцы продолжают активно помогать украинской армии. Совместными усилиями предпринимателей, волонтеров, общественников и простых горожан оказывается финансовая, материальная помощь, приобретаются необходимые вещи, продукты, дети поддерживают военнослужащих теплыми словами и пожеланиями в своих письмах и рисунках.

Бойцы в зоне АТО изощряются, чтобы согреться

Ребята мерзнут на востоке страны без спальников.
Об этом сообщили запорожские волонтеры.
— Вот вам 5 советов от наших бойцов, как согреться при 0°С и ниже», — пишут на своей странице в соцсетях волонтерский фонд «Сестри перемоги»:

Тысячи километров под пулями и угрозой плена, а то и смерти. Дневник волонтера “Сестер Перемоги”

Сотни тонн продовольствия, медикаментов и одежды, переданных из рук в руки от украинского народа его защитникам. И множество иногда страшных, иногда забавных, но всегда приправленных чувством гордости за безграничные смелость и самоотдачу украинской нации воспоминаний. Все это – в багаже у волонтеров “Сестер Перемоги”.

Читатели Цензор.НЕТ помогли волонтерам “Сестри Перемоги” собрать 30 тысяч гривен на спальники для украинских воинов

Наши читатели помогли “Фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” собрать 30 тысяч гривен на закупку спальников для бойцов 55-й отдельной артиллерийской бригады из Запорожья.

Командир 55-й артбригады о солдатских бунтах, трудностях на передовой и «богах войны». Фото

Командир 55-й артиллерийской бригады полковник Сергей Брусов рассказал о трудностях несения службы в зоне АТО, о вооружении, обстрелах и работе с волонтерами. Как пишет Цензор.нет, самым сложным для Сергея в разговоре было найти грань, о чем говорить можно, а о чем нельзя, дабы не навредить бойцам на передовой.

Обеспечением спецназа в зоне АТО занимаются только волонтеры – источник

Лишь единицы бойцов могут приобрести необходимую амуницию за свой счет, государство с этой задачей вовсе не справляется
Активисты снаряжают батальоны спецназначения термобельем, теплой обувью и спецприборами.

Стартовал сбор очередной партии помощи для запорожских артиллеристов

Волонтеры собирают средства для одной из батарей 55-ой отдельной артиллерийской бригады (Запорожье), сообщает “Цензор”. Уже через несколько дней бойцы выезжают на передовую.
Подразделения бригады находятся в зоне боев с первого дня, участвовали во всех главных боях и продолжает нести службу в самых горячих точках.

Итоги недели: взрыв в Мелитополе, награждение «киборгов» и выборы в ВР

Ушедшая неделя в Запорожской области началась взрывом, который прогремел в одной из квартир в многоэтажке в Мелитополе. В результате взрыва трое людей погибли, еще один человек в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, однако через сутки скончался в реанимации.

Запорожским артиллеристам передали боевое знамя

Части запорожская 55-й артбригады, задействованные на фронте теперь имеет личное знамя, сообщает “Заноза”. Сшили и привезли его бойцам волонтеры из общественной организации “Сестри перемоги”. Об этом рассказала активистка Екатерина Матюха.

Бойцы 55-й артбригады получили подарки от жителей Сакраменто. Фото

Запорожские волонтеры «Фонда поддержки страны «Сестри Перемоги» провели акцию «Будьте здоровы» в поддержку дивизиона разведки 55-ой артиллерийской бригады. Об этом РепортерUA сообщила координатор волонтерского движения Екатерина Матюха.

«СЕСТРИ ПЕРЕМОГИ» ПОМОГЛИ ПОЧИНИТЬ «СКОРУЮ» РОЗОВСКОГО ГОСПИТАЛЯ

«Скорая» Розовского военного госпиталя спасла не одну жизнь бойцам АТО. В частности, часто вытягивала ребят из Сектора Д, Илловайска, Мариуполя
Об этом IPnews стало известно из сообщения в официальной группе фонда «Сестри перемоги» в соцсети.
– «Скорая» проехала 20,000+км, — говорится в сообщении. — Запчасти просто как воздух нужны были, чтобы эта красотка могла продолжать дальше помогать. Victory Sisters Foundation собрали средства и оплатили плановое ТО (ремни, ролики, фильтр, масла), плюс ремонт.

Сестри Перемоги отремонтировали “скорую” Розовского полевого госпиталя и продолжают собирать средства на запчасти для техники АТО. ФОТО

Скорая Розовского полевого госпиталя часто спасала ребят из Сектора Д, Илловайска, Мариуполя. Проехала 20,000+км. Запчасти просто как воздух нужны были, чтобы эта красотка могла продолжать дальше помогать. Victory Sisters Foundation собрали средства и оплатили плановое ТО (ремни, ролики, фильтр, масла), плюс ремонт.

Итоги недели: возвращение из АТО бойцов 55-й бригады, подкупы избирателей, аллея сакур и курган единства

На этой неделе Запорожье посетила правозащитник, координатор российского антивоенного движения (РАД), создатель группы «Груз-200 из Украины в Россию» Елена Васильева. В непростое время эта женщина взяла на себя чрезвычайно тяжелую, но крайне необходимую миссию, – миссию мира, прекращения войны и донесения правды о происходящем на Донбассе.

У КАНЕВІ МІЛІЦІОНЕРІВ-ДОБРОВОЛЬЦІВ НА ФРОНТ ЕКІПІРУВАЛИ ВОЛОНТЕРИ

Канівські благодійники екіпірували міліціянтів-добровольців. Волонтерська організація “Сестри Перемоги” спорядили на Схід 4-ьох правоохоронців. Тепер ті мають все необхідне – від наколінників до шоломів та бронежилетів. Надійність броні разом з військовими перевіряла Юлія Доброскок.

Ночью в Запорожье встречали героев 55-й артбригады из зоны АТО. Фото

В Запорожье из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе сегодня ночью вернулись бойцы первой гаубичной батареи 55-й артиллерийской бригады. Об этом РепортерUA сообщил заместитель командира бригады по работе с личным составом подполковник Игорь Неминский.

Зірковий іноземний форвард підтримав українську армію

Колишній гравець англійського «Манчестер Юнайтед» та національної збірної Франції Луї Саа надав підтримку українським військовослужбовцям, які беруть участь в бойових діях на сході країни. Футболіст передав два м’ячі з автографом в 55-ту Бригаду артилеристів із Запоріжжя.

Более ста тысяч гривен собрали волонтеры Фонда помощи стране “Сестри Перемоги” на ремонт техники для АТО. ФОТО

За эти деньги удалось отремонтировать несколько крупных единиц техники для АТО:«Тунгуску», КАМАЗы, армейский боевой джип,- а в ближайших планах – ремонт почти десятка подобных боевых машин.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Фонде помощи стране “Сестри Перемоги”.

Более ста тысяч гривен собрали волонтеры Фонда помощи стране “Сестри Перемоги” на ремонт техники для АТО.

“Сначала, кроме всей остальной помощи, мы снабжали запчастями 95-ю аэромобильную бригаду Житомира. Потом, совсем случайно, познакомились с директором станции техобслуживания… Впоследствии, благодаря его стараниям, умелому руководству, а так же золотым рукам всей его команды за последние полгода было отремонтировано больше сорока единиц техники, которая “служит” в зоне АТО” – рассказывает Валентин, волонтер из Запорожья.

Фонд помог артиллеристам из “55-ки” наладить связь

Волонтерская помощь военнослужащим продолжает стекаться отовсюду. Так за последние дни Фонд Допомоги Краіні «Сестри Перемоги» доставили в 55–ю отдельную артиллерийскую бригаду рации, палатки, термобелье, метеостанции, медикаменты и помогли отремонтировать технику.

Волонтеры из “Фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” оказали существенную помощь 55-й бригаде. Руководство ответило письмом благодарности.

Волонтеры из “Фонду допомоги країні “Сестри Перемоги” сегодня опубликовали месячный отчет помощи артиллеристам 55-й запорожской бригады.
Как сообщает Цензор.НЕТ отчет был выложен на страничке Фонда в “Фейсбуке”.

В сообщении говорится: ” Сегодня мы закрываем отчет по сделанному для артиллеристов из 55-ой бригады из Запорожья за последний месяц.

СПАСИБО КОМБРИГУ БРУСОВУ за письмо благодарности! Нам приятно!

Запорожские артиллеристы готовятся к приказу: “Заряжай!”

В ближайшее время гаубично–артиллерийский дивизион 55–й отдельной артбригады отправится на Новомосковский общевойсковой полигон, где продолжит выполнение боевых стрельб. Об этом «Индустриалке» сообщил офицер отдела воспитательной работы в/ч А1978 Анатолий Швец

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!